Ответственный за организацию школьного питания
Вахрушева Полина Владимировна
ВТ 16:00-18:00 кабинет директора
441-12-03 p.v.vahrusheva@school39spb.ru
Директор комбината соцпитания "Волна"
Нелли Османовна Яхина
ПН-ПТ 09:00-17:00 пр. Обуховской обороны 127
412-88-19 volnaksp07@mail.ru
Главный специалист отдела образования
Екатерина Станиславовна Самус
СР 15:00-18:00 пр. Обуховской обороны 163 каб. 36
417-37-31 samus@tunev.gov.spb.ru

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ

Для оформления льготного питания и постановку на завтрак необходимо предоставить заявление и полный пакет документов (заявление, копия свидетельства о рождении ребенка или копия основной страницы и страницы с пропиской паспорта с 14 лет, копия основной страницы и страницы с пропиской паспорта родителя, справку о прописке ребенка (форма 3, или форма 8, или форма 9), документ, подтверждающий льготу). Бланк заявления расположен на этой странице ниже.

1. Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений*.
1.1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:
  • обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу *;
  • инвалидам*;
  • из числа малообеспеченных семей**;
  • из числа многодетных семей**;
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
  • состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
  • страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;
  • в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**;
  • находящимся в трудной жизненной ситуации**.

2. Предоставление компенсационной выплаты за питание.
2.1. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.
2.2. Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:
  • обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;
  • инвалидам*;
  • из числа малообеспеченных семей**;
  • из числа многодетных семей**;
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;
  • состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;
  • в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

• * Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.
    ** Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

График питания

Время Класс Примечания