фото Куратор внедрения целевой модели наставничества
Куимова Елена Васильевна
ПТ 16:00-18:00 211 кабинет
441-12-94 e.v.kuimova@school39spb.ru

В 2023-2024 учебном году наша школа продолжает принимать участие в проекте Наставничество.

Кто такой наставник?

Человек, который готов делиться знаниями, опытом, советами с другими людьми, в обстановке взаимного доверия.

Кем он может стать для тебя?

• Другом, который придет на помощь в каждую минуту,
  • Лидером - сможет повести за собой,
  • Партнером - ты будешь всегда общаться на равных,
  • Сторонником - когда все будут против, он поддержит и будет на твоей стороне,
  • Консультантом, который поделится своими знаниями,
  • Примером - ему захочется подражать.

Как найти своего наставника?

• Подойти к куратору в школе,
  • Заполнить предложенную анкету,
  • Быть в команде!

Формы наставничества в 2023-2024 году

• "Учитель-учитель"
  • "Учитель-ученик"
  • "Студент-ученик"
  • "Ученик-ученик"

Наставничество - универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Наставник - участник программы наставничества, имеющий успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата, готовый поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.
Наставляемый - участник программы наставничества, который через взаимодействие с наставником и при его помощи и поддержке решает конкретные жизненные, личные и профессиональные задачи, приобретает новый опыт и развивает новые навыки и компетенции.

Нормативно-правовое обеспечение

Методические материалы центра развития Наставничества СПб АППО