Юные инспектора дорожного движения

Федченко Нина Васильевна
СР 13:00-15:00 304 кабинет
441-12-94 n.v.fedchenko@school39spb.ru

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся ГБОУ школа №39 Невского района Санкт-Петербурга.

Изменения в ПДД с 01.03.23

Средство индивидуальной мобильности» - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).

Cогласно данной формулировке, СИМ отнесены к транспортным средствам (не путать с механическими транспортными средствами). Таким образом, согласно новым нормам, для управления СИМ не нужны водительские права. Однако, автоинспекторы имеют право направлять водителей транспортных средств (куда отнесены и СИМ) на медосвидетельствование в случае подозрения на состояние опьянения. Поэтому, кататься на электросамокатах под шафе не получится.