Обновленный ФГОС

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные Федеральные Государственные Образовательные Стандарты Начального Общего и Основного Общего Образования.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе для обучающихся, которые приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году:
В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновленные ФГОС НОО и ООО

Документы ГБОУ школы №39, регулирующие введение и обеспечение перехода на обновленные ФГОС-2021:

Документы органов исполнительный власти, регулирующие введение и обеспечение перехода на обновленные ФГОС-2021:
Документы и научно-методические материалы по введению и обеспечению перехода на обновленные ФГОС-2021:
Институт стратегии развития образования РАО по заданию Минпросвещения России разработал примерные основные образовательные программы начального общего и основного общего образования в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО.
Примерные ООП НОО и ООО по обновленному ФГОС-2021:

Родителям будущих 1-х и 5-х классов!

С 01.09.2022 в 1-х и 5-х классах осуществляется переход на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО соответственно, предлагаем ознакомится с материалами:

1. На вебинаре для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновлённым федеральным государственным образовательных стандартам начального общего образования выступили: Поликарпова В.В. и Зорина М.Е., заместители директора по УВР ГБОУ гимназии #498; Березина Д.В., педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга. Запись вебинара.
2. На вебинаре для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновлённым федеральным государственным образовательных стандартам основного общего образования выступили: Золотова А.В., методист ГБУ ИМЦ по математике; Поликарпова В.В. и Зорина М.Е., заместители директора по УВР ГБОУ гимназии #498; Березина Д.В., педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга. Запись вебинара.