Ответственный за проведение мероприятий по охране труда
Ткачев Савелий Максимович
441-12-03

Уважаемые родители, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей в период зимних каникул. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, и как лучше распланировать его время.

Помните, что во время зимних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители: Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35 Административного кодекса РФ).
В целях профилактики совершения преступлений, предусмотренных п.п. "а, е" ст. 105, ст.ст. 205, 281 УК РФ ознакомтесь с памяткой.

Приоритетные задачи

• обеспечение безвредных и безопасных условий труда;
  • пропаганда охраны труда в Школе и повышение ответственности всех работников за соблюдение требований охраны;
  • организация и проведения профилактической работы по предупреждению травматизма на занятиях и во внеурочное время;
  • проведение своевременного и качественного инструктажа обучающихся и работников по охране труда;
  • обеспечение выполнения правовых актов и нормативно-технических документов по созданию здоровых и безопасных условий труда в образовательном процессе;
  • выполнение плана по предупреждению детского и производственного травматизма, профессиональных заболеваний;
  • изучение причин детского и производственного травматизма;
  • обеспечение работников специальной одеждой и другими средствами индивидуальной защиты;
  • осуществление систематического контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности в Школе.

Нормативные документы по охране труда

Ссылки и документы