ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Козуб Марина Владимировна
ПТ 15:00-18:40 205 кабинет
441-12-03 m.v.kozub@school39spb.ru
Заместитель начальника лагеря дневного пребывания
Банакова Анна Александровна
ЧТ 16:00-17:00 205 кабинет
441-12-03 a.a.banakova@school39spb.ru

С 1 марта 2018 года в ГБОУ школе №39 открыта запись в летний городской оздоровительный лагерь «Волна» на базе школы по адресу Октябрьская набережная 118 корус 9.

Лагерь будет функционировать с 28 мая по 26 июня 2018 года, режим работы: ПН-ПТ 08:30-17:30. Для детей будет организовано питание, культурные и развлекательные мероприятия, дневной сон для детей от 6 до 10 лет. Страховка на ребенка осуществляется за счёт лагеря.
Стоимость полной путевки в городской летний лагерь 8778.00 рублей.
Для детей 15 льготных категорий путевки предоставляются бесплатно:
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-сироты;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях по образовательной программе среднего общего образования, а также в государственных профессиональных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в случае их направления организованными группами в организации отдыха;
- дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей- инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;
- дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
- дети-жертвы насилия;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
- дети из малообеспеченных семей;
- дети из неполных семей;
- дети из многодетных семей;
- дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет;
- дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа);
- дети, страдающие заболеванием целиакия.
Для детей работающих граждан 60% от стоимости путевки 5266.80 рублей, оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга (сертификат не требуется), родительская плата 3511.20 рублей вносится на лицевой счет школы по квитанции.
Количество путевок ограничено квотами: 30 бесплатных путевок, 70 льготных путевок.
Вакантные места: 5 бесплатных путевок, 3 льготные путевки.
Список необходимых документов:
1. Договор в 2х экземплярах ( файл договора);
2. Заявление ( файл заявления);
3. Квитанция об оплате (за исключением категорий детей имеющих право на бесплатный отдых); *
* бланк Квитанции можно получить у начальника лагеря или зам.начальника лагеря с 01.03.2018;
4. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
5. Ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей);
6. Справка с места работы на бланке учреждения (для категории детей работающих граждан);
7. Ксерокопия медицинского страхового полиса;
8. Медицинская справка для лагеря (Ф.079/У) с указанием прививок по возрасту; **
9. Результаты анализов: энтеробиоз на яйцеглист и простейшие; **
10. Справка об отсутствии карантинов (за сутки до начала смены); **
** если ребенок не обучается в ГБОУ школе №39.
11. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания в Санкт-Петербурге: справка о регистрации по месту жительства (форма 9), выданная не ранее чем за 30 дней до подачи документов; или копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма 3);
12. Документы, подтверждающие льготную категорию ( файл с перечнем документов).

Нормативно-правовые акты по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления
Постановление Правительства РФ от 17.12.13 #1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 19.04.10 #25 «Об утверждении СанПин 2.4.4.2599-10»
Закон Санкт-Петербурга от 09.11.11 #728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»