Для слабовидящих

изображение

ФГОС НОО

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) второго поколения. По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию координационным центром и основным исполнителем проекта по разработке стандарта общего образования является Российская академия образования. Коллектив разработчиков состоит из семнадцати групп, возглавляемых известными учеными Российской академии наук и Российской академии образования, каждая из которых отвечает за конкретное направление работы.


В основу стандарта положены новые принципы построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.
Новый Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" достаточно четко решает вопросы финансирования различных услуг в сфере образования, как образовательных, так и иных. Статьями 8 и 9 нового Федерального закона четко распределяются полномочия в сфере финансирования системы общего образования между субъектами РФ и муниципальными образованиями.
Вопрос финансирования групп продленного дня решается в зависимости от того, каково содержание этой деятельности, и как она соотносится с образовательной программой образовательной организации, принятой в пределах федерального государственного образовательного стандарта. В школах Санкт-Петербурга не стоит вопрос о стоимости услуги по присмотру и уходу за детьми, так как данная услуга оказывается на безвозмездной основе в рамках государственного задания.

Класс
ПН Лит.чтение Лит.чтение Русский язык
Русский язык Русский язык Английский язык
Математика Физкультура Математика
ИЗО Окр.мир Лит.чтение
ИЗО
ВТ Окр.мир Лит.чтение Математика
Лит.чтение Русский язык Русский язык
Физкультура Математика Окр.мир
Русский язык ИЗО Физкультура
Лит.чтение
СР Лит.чтение Музыка Русский язык
Музыка Русский язык Математика
Русский язык Физкультура Лит.чтение
Математика Математика Физкультура
Технология
ЧТ Лит.чтение Лит.чтение Русский язык
Русский язык Русский язык Английский язык
Физкультура Математика Математика
Математика Окр.мир Музыка
Технология Технология
ПТ Математика Лит.чтение Русский язык
Русский язык Русский язык Физкультура
Физкультура Физкультура Окр.мир
Окр.мир Математика Лит.чтение
Класс
ПН Русский язык Английский язык Русский язык
Математика Русский язык Английский язык
Английский язык Математика Математика
Лит.чтение Лит.чтение Физкультура
Окр.мир Технология ИЗО
ВТ Математика Русский язык Физкультура
Русский язык Физкультура Русский язык
Лит.чтение Математика Математика
Физкультура Лит.чтение Лит.чтение
ИЗО Окр.мир
СР Физкультура Русский язык Русский язык
Русский язык Математика Математика
Математика Музыка Лит.чтение
Музыка Лит.чтение Технология
Лит.чтение Окр.мир
ЧТ Русский язык Английский язык Русский язык
Математика Русский язык Английский язык
Окр.мир Математика Окр.мир
Технология Физкультура Лит.чтение
ПТ Русский язык Русский язык Русский язык
Физкультура Лит.чтение Музыка
Лит.чтение ИЗО Математика
Английский язык Окр.мир Физкультура
Физкультура Лит.чтение
Класс
ПН Физкультура Русский язык Русский язык
Математика Физкультура Окр.мир
ОРКСЭ Математика Математика
Русский язык Окр.мир Технология
Окр.мир Физкультура
ВТ Английский язык Русский язык Русский язык
Лит.чтение Английский язык ИЗО
Русский язык Математика Английский язык
Математика Лит.чтение Математика
ИЗО ИЗО Лит.чтение
СР Физкультура Русский язык Русский язык
Лит.чтение Лит.чтение Физкультура
Русский язык Физкультура Лит.чтение
Математика Математика Математика
Музыка Технология
ЧТ Русский язык Лит.чтение Русский язык
Лит.чтение Музыка Физкультура
Английский язык Русский язык Лит.чтение
Технология Английский язык ОРКСЭ
ОРКСЭ Английский язык
ПТ Русский язык Физкультура Русский язык
Физкультура Окр.мир Окр.мир
Математика Русский язык Музыка
Окр.мир Математика Математика
Класс
ПН 13:15-13:40 Секреты русского языка
Школа русского языка
Секреты русского языка
13:50-14:15 Разговорная речь Чтение с увлечением
ВТ 13:15-13:40 Математический марафон Шахматные премудрости
13:50-14:15 Шахматные премудрости Разговорная речь
СР 13:15-13:40 Чтение с увлечением
13:50-14:15 Классный час
14:15-14:40 Подвижные игры
14:50-15:15 Классный час
ЧТ 13:15-13:40 Математический марафон
13:50-14:15 Творческая мастерская
14:15-14:40 Подвижные игры
14:50-15:15 Проект класса
ПТ 13:15-13:40 Творческая мастерская Проект класса
13:50-14:15 Мой город Санкт-Петербург Мой город Санкт-Петербург
Класс
ПН 14:20-14:45 Разговорная речь Классный час
14:55-15:20 Математический марафон Секреты русского языка
Школа русского языка
ВТ 14:20-14:45 Подвижные игры Шахматные премудрости
14:55-15:20 Шахматные премудрости Подвижные игры
СР 13:20-13:45 Классный час
13:55-14:20 Секреты русского языка
14:20-14:45 Математический марафон
14:55-15:20 Чтение с увлечением
ЧТ 13:20-13:45 Творческая мастерская
13:55-14:20 Разговорная речь
14:20-14:45 Чтение с увлечением
14:55-15:20 Творческая мастерская
ПТ 13:20-13:45 Проект класса Проект класса
13:55-14:20 Мой город Санкт-Петербург Мой город Санкт-Петербург
Класс
ПН 14:20-14:55 Классный час Математический марафон
15:05-15:40 Разговорная речь
ВТ 13:20-13:55 Математический марафон
14:05-14:40 Чтение с увлечением
14:20-14:55 Разговорная речь
15:05-15:40 Классный час
СР 13:20-13:55 Творческая мастерская
14:05-14:40 Чтение с увлечением
14:20-14:55 Секреты русского языка
15:05-15:40 Творческая мастерская
ЧТ 13:20-13:55 Шахматные премудрости Секреты русского языка
Школа русского языка
14:05-14:40 Шахматные премудрости
ПТ 14:20-14:55 Проект класса Проект класса
15:05-15:40 Мой город Санкт-Петербург Мой город Санкт-Петербург
Класс
ПН 13:20-13:55 Чтение с увлечением
14:05-14:40 Классный час
14:20-14:55 Секреты русского языка
Школа русского языка
15:05-15:40 Чтение с увлечением
ВТ 14:20-14:55 Математический марафон Математический марафон
15:05-15:40 Разговорная речь
СР 14:20-14:55 Классный час Шахматные премудрости
15:05-15:40 Шахматные премудрости Творческая мастерская
ЧТ 13:20-13:55 Творческая мастерская
14:20-14:55 Секреты русского языка
15:05-15:40 Разговорная речь
ПТ 13:20-13:55 Проект класса Проект класса
14:05-14:40 Мой город Санкт-Петербург Мой город Санкт-Петербург
Класс
ПН 14:20-14:55 Разговорная речь
15:05-15:40 Творческая мастерская
ВТ 14:20-14:55 Чтение с увлечением
15:05-15:40 Классный час
СР 13:20-13:55 Шахматные премудрости
14:05-14:40 Математический марафон
ЧТ 14:20-14:55 Секреты русского языка
ПТ 13:20-13:55 Проект класса
14:05-14:40 Мой город Санкт-Петербург
Класс ПН ВТ СР
12:20-13:20 Петрова С.В.
12:20-13:20 Петрова С.В.
12:20-13:20 Петрова С.В.
14:20-19:20 Пилипенко Т.В.
14:20-19:20 Пилипенко Т.В.
14:20-19:20 Пилипенко Т.В.
12:20-13:20 Камышова Н.В.
12:20-13:20 Камышова Н.В.
13:20-14:20 Камышова Н.В.
14:20-19:20 Топорова Н.Ю.
14:20-19:20 Топорова Н.Ю.
15:20-19:20 Топорова Н.Ю. 4 часа
13:20-14:20 Широкова Л.Г.
13:20-14:20 Широкова Л.Г.
12:20-13:20 Широкова Л.Г.
15.20-16.20 Широкова Л.Г.
15.20-16.20 Широкова Л.Г.
14:20-15:20 Широкова Л.Г.
13:20-14:20 Банакова А.А.
13:20-14:20 Банакова А.А.
13:20-14:20 Банакова А.А.
15.20-18.50 Новицкая В.В.
3ч 30мин
15.20-18.50 Новицкая В.В.
3ч 30мин
15.20-18.50 Новицкая В.В.
3ч 30мин
13:20-14:20 Лихотина Г.В.
12:20-13:20 Лихотина Г.В.
13:20-14:20 Лихотина Г.В.
15.40-17.00 Лихотина Г.В.
20 мин
14.40-17.00 Камышова Н.В.
2ч 20мин
15.40-17.00 Лихотина Г.В.
20 мин
13:20-14:20 Сороколетова Е.С.
13:20-14:20 Сороколетова Е.С.
12:20-13:20 Сороколетова Е.С.
15.00-16.00 Петрова С.В.
15.40-16.40 Петрова С.В.
14.40-15.40 Петрова С.В.
13:20-14:20
15.40-16.40
Васёкина И.В.
13:20-14:20
15.40-16.40
Васёкина И.В.
13:20-14:20
15.40-16.40
Васёкина И.В.
12:20-13:20
14:40-15:40
Щербакова Е.А.
13:20-14:20
15.00-16.00
Щербакова Е.А.
13:20-14:20
15.40-16.40
Щербакова Е.А.
13:20-14:20
15.40-16.40
Усманова О.П.
13:20-14:20
15.40-16.40
Усманова О.П.
12:20-13:20
14:40-15:40
Усманова О.П.
Класс ЧТ ПТ
13:20-14:20 Петрова С.В.
12:20-13:20 Петрова С.В.
14:50-19:20 Пилипенко Т.В.
4ч 30мин
13:50-19:20 Пилипенко Т.В.
30 мин
12:20-13:20 Камышова Н.В.
12:20-13:20 Камышова Н.В.
14:20-19:20 Топорова Н.Ю.
13:20-19:20 Топорова Н.Ю.
13:20-14:20 Широкова Л.Г.
12:20-13:20 Широкова Л.Г.
15.20-16.20 Широкова Л.Г.
13:20-14:20 Широкова Л.Г.
12:20-13:20 Банакова А.А.
12:20-13:20 Банакова А.А.
14:20-18:50 Новицкая В.В.
4ч 30мин
13.20-18.20 Новицкая В.В.
12:20-13:20 Лихотина Г.В.
13:20-14:20 Лихотина Г.В.
14.00-16.20 Лихотина Г.В.
2ч 20мин
14.20-17.00 Камышова Н.В.
2ч 40мин
12:20-13:20 Сороколетова Е.С.
13:20-14:20 Сороколетова Е.С.
14.50-15.50 Петрова С.В.
14.20-15.20 Петрова С.В.
12:20-13:20
14:00-15:00
Васёкина И.В.
12:20-13:20
13:20-14:20
Васёкина И.В.
13:20-14:20
15.40-16.40
Щербакова Е.А.
12:20-13:20
13:20-14:20
Щербакова Е.А.
13:20-14:20
15.00-16.00
Усманова О.П.
12:20-13:20
13:20-14:20
Усманова О.П.

Документы по ОРКСЭ

Документы

Ссылки

значок