Для слабовидящих

ФГОС НОО

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе 1-7 классы
Семёнова Людмила Николаевна
ВТ 16:00-18:00 304 кабинет
441-12-94 l.n.semyonova@school39spb.ru

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) второго поколения. По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию координационным центром и основным исполнителем проекта по разработке стандарта общего образования является Российская академия образования. Коллектив разработчиков состоит из семнадцати групп, возглавляемых известными учеными Российской академии наук и Российской академии образования, каждая из которых отвечает за конкретное направление работы.


В основу стандарта положены новые принципы построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.
Новый Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" достаточно четко решает вопросы финансирования различных услуг в сфере образования, как образовательных, так и иных. Статьями 8 и 9 нового Федерального закона четко распределяются полномочия в сфере финансирования системы общего образования между субъектами РФ и муниципальными образованиями.
Вопрос финансирования групп продленного дня решается в зависимости от того, каково содержание этой деятельности, и как она соотносится с образовательной программой образовательной организации, принятой в пределах федерального государственного образовательного стандарта. В школах Санкт-Петербурга не стоит вопрос о стоимости услуги по присмотру и уходу за детьми, так как данная услуга оказывается на безвозмездной основе в рамках государственного задания.

День
ПН Физкультура Лит.чтение Лит.чтение
Математика Русский Английский
Русский Математика Русский
Лит.чтение Окр.мир Окр.мир


Изо
ВТ Математика Математика Лит.чтение
Русский Русский Русский
Лит.чтение Физкультура Математика
Окруж.мир Технология Физкультура


Технология
СР Русский Математика Музыка
Лит.чтение Лит.чтение Английский
Физкультура Русский Русский
Математика Физкультура Математика


Лит.чтение
СТ Математика Лит.чтение Физкультура
Русский Физкультура Русский
Музыка Русский Математика
Технология Математика Окр.мир
ИЗО Окр.мир
ПТ Русский Лит.чтение Лит.чтение
Лит.чтение Музыка Русский
Физкультура Русский Математика
Окр.мир Изо Физкультура
День
ПН Английский Физкультура Русский
Русский Русский Физкультура
Математика Английский Математика
Лит.чтение Лит.чтение Английский
Технология
Лит.чтение
ВТ Русский Русский Русский
Физкультура Математика Математика
Окруж.мир Лит.чтение Окр.мир
Математика Окр.мир Лит.чтение
Лит.чтение Изо
СР Русский Физкультура Русский
Музыка Русский Физкультура
Математика Английский Лит.чтение
Лит.чтение Математика Английский
Изо Лит.чтение Технология
СТ Русский Русский Русский
Физкультура Математика Математика
Английский Физкультура Окр.мир
Окр.мир Окр.мир Физкультура

Технология Музыка
ПТ Физкультура Музыка Русский
Русский Русский Математика
Математика Математика Лит.чтение
Лит.чтение Лит.чтение Изо
День
ПН Русский Русский Лит.чтение
Математика Математика Русский
Физкультура Лит.чтение Математика
Лит.чтение Физкультура Окр.мир
Английский

ВТ Русский Английский Физкультура
Математика Русский Лит.чтение
Окр.мир Физкультура Русский
Лит.чтение Окруж.мир Английский

Математика Изо
СР Русский Математика Математика
Лит.чтение Русский Русский
Физкультура Лит.чтение ОРКСЭ
Технология Изо Физкультура
Английский Физкультура Музыка
СТ Русский Русский Английский
Музыка Английский Математика
Математика Математика Русский
Окр.мир Лит.чтение Лит.чтение
Физкультура Технология Технология
ПТ Русский Русский Математика
Математика Окр.мир Физкультура
Лит.чтение Музыка Русский
Изо ОРКСЭ Окр.мир
Класс Время
ПН 13:05
13:30
Секреты русского языка Классный час 13:10
13:35
13:40
14:05
Классный час Разговорная речь 13:45
14:10
13:55
14:20
14:10
14:35
Разговорная речь Математический марафон
14:30
14:55
14:45
15:10
Математический марафон Разговорная речь
ВТ 13:05
13:30
Подвижные игры Секреты русского языка 13:10
13:35
13:40
14:05
Творческая мастерская Подвижные игры 13:45
14:10
13:55
14:20
14:10
14:35
Классный час Подвижные игры
14:30
14:55
14:45
15:10
Подвижные игры Классный час
СР 13:55
14:20
Шахматные премудрости Чтение с увлечением 14:10
14:35
Секреты русского языка Творческая мастерская
14:30
14:55
Чтение с увлечением Шахматные премудрости 14:45
15:10
Творческая мастерская Секреты русского языка
ЧТ 13:05
13:30
Математический марафон Творческая мастерская 13:10
13:35
Шахматные премудрости Чтение с увлечением
13:40
14:05
Разговорная речь Математический марафон 13:45
14:10
Чтение с увлечением Шахматные премудрости
ПТ 13:05
13:30
Проект класса Проект класса 13:10
13:35
Проект класса Проект класса
Класс
ПН 13:10
13:45
Математический марафон Творческая мастерская
13:55
14:30
Разговорная речь Математический марафон
14:10
14:45
Классный час Чтение с увлечением Творческая мастерская
14:55
15:30
Чтение с увлечением Творческая мастерская Разговорная речь
ВТ 13:10
13:45
Шахматные премудрости Проект класса
13:55
14:30
Секреты русского языка Шахматные премудрости
14:10
14:45
Творческая мастерская Чтение с увлечением Проект класса
14:55
15:30
Шахматные премудрости
СР 13:10
13:45
Шахматные премудрости
13:55
14:30
Разговорная речь
14:10
14:45
Классный час Секреты русского языка Творческая мастерская Разговорная речь
14:55
15:30
Разговорная речь Классный час
ЧТ 14:10
14:45
Секреты русского языка Математический марафон Чтение с увлечением Классный час Чтение с увлечением
14:55
15:30
Математический марафон Шахматные премудрости Классный час
ПТ 13:10
13:45
Проект класса Проект класса Проект класса Проект класса Проект класса
Класс ПН ВТ СР
12:10-13:10
14:10-16:10
Широкова Л.Г. 12:10-13:10
14:10-16:10
Широкова Л.Г. 13:10-14:10 Широкова Л.Г.
16:10-19:10 Топорова Н.Ю. 16:10-19:10 Топорова Н.Ю. 15:10-19:10 Топорова Н.Ю.
12:10-13:10 Банакова А.А. 12:10-13:10 Банакова А.А. 13:10-14:10 Банакова А.А.
14:10-19:10 Пилипенко Т.В. 14:10-19:10 Пилипенко Т.В. 15:10-19:10 Пилипенко Т.В.
13:10-14:10
15:10-15:40
Лихотина Г.В. 13:10-14:10
15:10-15:40
Лихотина Г.В. 13:10-14:10
15:10-15:40
Лихотина Г.В.
15:40-18:40 Одриковская Ю.А. 15:40-18:40 Одриковская Ю.А. 15:40-18:40 Шершнева М.В.
13:10-14:10 Сороколетова Е.С. 13:10-14:10 Сороколетова Е.С. 13:10-14:10 Сороколетова Е.С.
15:10-18:40 Новицкая В.В. 15:10-18:40 Новицкая В.В. 14:35-18:40 Новицкая В.В.
13:10-14:10
15:30-16:50
Васёкина И.В. 13:10-14:10
14:45-16:45
Васёкина И.В. 12:10-13:10
14:30-16:50
Васёкина И.В.
16:50-17:50 Вахрушева П.В. 16:45-17:45 Шершнева М.В. 16:50-17:50 Вахрушева П.В.
13:10-14:10
15:30-16:50
Щербакова Е.А. 12:10-13:10
14:30-16:50
Щербакова Е.А. 13:10-14:10
15:30-16:50
Щербакова Е.А.
16:50-18:50 Анциферова А.К. 16:50-18:50 Анциферова А.К. 16:50-18:50 Анциферова А.К.
13:10-14:10
15:30-16:50
Усманова О.П. 12:10-13:10
14:30-16:50
Усманова О.П. 13:10-14:10
15:30-16:50
Усманова О.П.
16:50-18:50 Ткачёва Н.В. 16:50-18:50 Ткачёва Н.В. 16:50-18:50 Ткачёва Н.В.
12:10-13:10
14:30-16:50
Петрова С.В. 13:10-14:10
15:30-16:50
Петрова С.В. 13:10-14:10 14:45-16:50 Петрова С.В.
12:10-13:10
14:30-16:50
Камышова Н.В. 13:10-14:10
15:30-16:50
Камышова Н.В. 13:10-14:10
15:30-16:50
Камышова Н.В.
Класс ЧТ ПТ
12:10-13:10
14:10-15:10
Широкова Л.Г. 12:10-15:10 Широкова Л.Г.
15:10-19:10 Топорова Н.Ю. 15:10-19:10 Топорова Н.Ю.
12:10-13:10 Банакова А.А. 12:10-13:10 Банакова А.А.
14:10-19:10 Пилипенко Т.В. 13:10-19:10 Пилипенко Т.В.
12:10-13:10
14:10-15:40
Лихотина Г.В. 12:10-15:10 Лихотина Г.В.
15:40-18:40 Шершнева М.В. 15:10-18:10 Одриковская Ю.А.
12:10-13:10 Сороколетова Е.С. 12:10-13:10 Сороколетова Е.С.
14:10-18:40 Новицкая В.В. 13:35-18:30 Новицкая В.В.
13:10-12:10
15:30-16:50
Васёкина И.В. 12:10-15:10 Васёкина И.В.
16:50-17:50 Вахрушева П.В. 15:10-17:10 Шершнева М.В.
13:10-14:10
14:45-16:45
Щербакова Е.А. 12:10-15:10 Щербакова Е.А.
16:45-18:45 Анциферова А.К. 15:10-18:10 Анциферова А.К.
13:10-14:10
14:45-16:45
Усманова О.П. 12:10-15:10 Усманова О.П.
16:45-18:45 Ткачёва Н.В. 15:10-18:10 Ткачёва Н.В.
13:10-14:10
15:30-16:50
Петрова С.В. 12:10-16:05 Петрова С.В.
13:10-14:10
14:45-16:50
Камышова Н.В. 12:10-16:05 Камышова Н.В.

Документы по ОРКСЭ

Документы

Ссылки