Успех каждого ребенка

Раздел наполняется! Ведутся техничекие работы!

Наименование Результаты
Системность деятельности ОДОД по выявлению творческих и достижений обучающихся В ОДОД на базе ГБОУ школы №39 Невского района Санкт-Петербурга ведется учет / мониторинг достижений учащихся детских объединений. Информация о результатах прохождения текущего контроля и промежуточной аттестации, итоговых тестирований и контрольных испытаний по ДООП, а также о результатах участия членов объединений ОДОД в соревнованиях и мероприятиях конкурсного формата внутреннего и внешнего уровней хранится на бумажных и (или) электронных носителях у педагогов ОДОД и у Заведующего ОДОД.
К бумажным носителям информации об индивидуальном учёте результатов освоения учащимися дополнительных общеобразовательных программ относятся: документы, подтверждающие творческие и спортивные достижения учащихся (отзывы, грамоты, дипломы, протоколы соревнований и др.), диагностические карты с результатами освоения учащимися дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и творческими достижениями.
К электронным носителям информации об индивидуальном учёте результатов освоения учащимися дополнительных общеобразовательных программ относятся: электронный журнал группы, диагностические карты с результатами освоения учащимися дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и творческими достижениями, хранящиеся на электронных носителях, отчеты по соответствующим формам, ежегодный анализ уровня реализации ДООП, информация на сайте ГБОУ школы №39 и других интернет ресурсах о достижениях учащихся объединений ОДОД. Текущий индивидуальный учёт результатов освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ осуществляется с помощью тестов, анкет, творческих заданий и других форм (в соответствии с реализуемой дополнительной общеобразовательной программой). Результаты промежуточного контроля отражаются в диаграммах, схемах, таблицах на бумажных и (или) электронных носителях, картах творческого развития, индивидуальном портфолио учащегося, ведение которых регламентируется дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой. Информация об индивидуальном учёте результатов освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ хранится педагогами дополнительного образования в течение срока освоения учащимися дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы на бумажных и (или) электронных носителях.
Доступно по сслыке.
Организация деятельности по поддержке способностей и талантов обучающихся в ОДОД ОУ В ОДОД ГБОУ школы №39 Невского района Санкт-Петербурга ведется активная деятельность по поддержке способностей и талантов учащихся объединений.
На внутришкольном уровне — проводится ежегодный школьный гала-концерт «Радуга талантов. Также ОДОД регулярно проводит внутришкольные конкурсы, соревнования, по завершению которых выявляются лидеры и проводится награждение победителей и призеров в различных номинациях, вручаются медали, грамоты, подарки и кубки. С планом работы можно ознакомится на сайте ОУ.
Также за особые достижения в деятельности ОДОД учащиеся включаются в Совет старшеклассников и школьного спортивного клуба, назначаются на различные должности внутри Совета. Для выявления и поддержки талантов и способностей учащихся в ОДОД используются ресурсы отделения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В группе ВКонтакте школы, а также на официальном сайте образовательного учреждения, размещается информация о достижениях учащихся, с целью их популяризации, развития у учащихся мотивации к осуществлению новых достижений и повышению уровня своих способностей. Проект популяризации и расширения сдачи нормативов ВСФК «ГТО» также был направлен на выявление спортивных способностей учащихся, поддержку учащихся и осуществление помощи в дальнейшем развитии их способностей и талантов.
На городском и всероссийском уровне учащиеся ОДОД получают заслуженные награды. Например, в 2022 году ученик восьмого класса Олиференко Константин стал победителем Всероссийского конкурса детских инициатив «Классное пространство», а ученица десятого класса стала полуфиналистом федерального проекта Большпя перемена. Доступно по ссылке.
Организация учета достижений обучающихся в детских творческих коллективах ОДОД В отделении дополнительного образования ведется ежемесячный мониторинг достижений учащихся по каждому объединению. Фиксация результатов по итогам реализации дополнительных общеобразовательных программ и их предъявление на итоговом родительском собрании объединения производится посредством анализа приема общих и специализированных контрольных нормативов по результатам освоения определенных разделов, наблюдения и оценки деятельности учащихся по ДООП в рамках развития личностных качеств и метапредметных навыков и умений. Вышеуказанная информация оформляется в виде единого аналитического листа по результатам освоения ДООП, хранится у педагога ДО и Заведующего ОДОД.
Также результаты освоения программы доводятся до учащихся на итоговом занятии, преподаватель дает индивидуальные рекомендации по итогам освоения ДООП, проводит анкетирование на предмет наличия желания у учащихся продолжать обучение в конкретной группе. Достижения учащихся в объединениях ОДОД демонстрируются на проблемных семинарах, проектных выставках, конференциях районного, городского и всероссийского уровней. Доступно по ссылке.
Результативность участия коллективов ОДОД в олимпиадах, смотрах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях и пр. различного уровня Воспитанники ОДОД принимают участие как в нутришкольных, районных, городских соревнованиях, фестивалях, конференциях, конкурсах, так и во Всероссийских и международных. Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте ОУ, в группе ВКонтакте и по ссылке.
Организация мероприятий для предъявления и демонстрации творческих достижений обучающихся в ОДОД по различным направлениям деятельности